Политика
Происшествия
17 декабря 2010, 04:54 | Автор: Иван Рутов

Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили на носилках

Жестокая драка в украинской Раде: депутатов выносили на носилках
фото:
В сессионном зале парламента Украины произошла массовая драка между "регионалами" и "бютовцами". В ход пошли стулья. Госпитализированы 5 депутатов. Двое из них в тяжелом состоянии.

В Верховной раде Украины произошла массовая драка между депутатами от правящей «Партии регионов» и оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» (БЮТБ).


Как сообщает «РБК-Украина», народные депутаты от фракции БЮТБ с утра 16 декабря заблокировали парламентскую трибуну в Раде, расклеив в президиуме плакаты с надписями «Прекратите политические репрессии!», «Руки прочь от Тимошенко!».


Однако к вечеру депутаты от «Партии регионов» силой разблокировали двери в президиум и с нецензурными выражениями бросились на депутатов от фракции БЮТБ, сорвав плакаты, которые были развешаны в сессионном зале.


После чего началась драка между депутатами прямо в президиуме парламента, в ход пошли стулья.


В результате столкновений, пострадали пятеро депутатов от фракции «БЮТ-Батькивщина» Василий Кравчук, Евгений Суслов, Юрий Гнаткевич, Михаил Волынц и Владимир Бондаренко, сообщает УНИАН.


По данным агентства, Волынца и Кравчука «стукнули столиком по голове», а Бондаренко сломали руку у запястья. Также сообщается, что у 70-летнего депутата Юрия Гнаткевича поднялось давление, которое составило 280 на 100, его вынесли из здания Рады на носилках. Все депутаты были госпитализированы, двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии.


ВИДЕО


— Сегодня мы увидели, что регионалы способны даже на убийства, — сказал Владимир Бондаренко после произошедшего, подчеркнув, что по сей день в Верховной Раде не было такой жестокой драки.


В свою очередь по утверждению депутатов от правящей партии, их коллеги от фракции БЮТБ принесли с собой несколько монтировок и цепей.


Сообщается, что фракция БЮТБ покинула сессионный зал. В здании Рады остаются только депутаты парламентского большинства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Против Тимошенко возбуждено уголовное дело Против Тимошенко возбуждено уголовное дело
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела