Наука и технологии
02 декабря 2010, 11:33 | Автор: Иван Рутов

NASA нашла на Земле доказательство существования инопланетной жизни

NASA нашла на Земле доказательство существования инопланетной жизни
фото:
Специалисты нашли на дне соленого озера форму жизни, ранее считавшуюся невозможной на Земле.

Американское аэрокосмическое агентство NASA на пресс-конференции в четверг вечером объявит о недавнем «астробиологическом открытии», сделанном на Земле


Специалисты расскажут о бактерии, обнаруженной на дне соленого озера Моно в Йосемитском национальном парке Калифорнии. Поразительный факт в том, что этот микроорганизм прекрасно живет в среде, богатой мышьяком, тогда как для живых существ он в принципе ядовит, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Telegraph.


Данное открытие позволяет предположить, что организмы с подобными, доселе неизвестными способностями выживать в ядовитой среде, существуют во множестве во Вселенной, не только на Земле. 


Ученые не исключают, что найденный в калифорнийском озере микроб является представителем «предыдущей жизни» на Земле. Они также предполагают, что такие бактерии представляют собой некие «законсервированные» формы жизни — они не погибают в ядовитой и враждебной среде других планет, а при благоприятных условиях они развиваются и порождают более сложные организмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA зафиксировали взрыв во Вселенной, который уничтожит Землю NASA зафиксировали взрыв во Вселенной, который уничтожит Землю
Ученые NASA опровергли сами себя: жизнь на Марсе скорее всего есть! Ученые NASA опровергли сами себя: жизнь на Марсе скорее всего есть!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела