14 ноября 2010, 14:50 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" досрочно стал чемпионом России

Питерский "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства, разгромив "Ростов" 5:0.

Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. «Зенит» сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке «Ростова». На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.

Ближайший преследователь «Зенита» — московский ЦСКА — сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду, сообщает Lenta.ru.

Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский «Рубин» на два очка.