Происшествия
28 октября 2010, 07:04 | Автор: Иван Рутов

В Амурской области произошел пожар на складе боеприпасов

В Амурской области произошел пожар на складе боеприпасов
фото:
На складе, где хранились гранаты к противотанковым гранатометам, возник пожар, пострадал один военнослужащий.

В ночь на четверг на складе боеприпасов одной воинских частей Белогорского объединения Дальневосточного военного округа возник пожар. На складе хранились гранаты к противотанковым гранатометам. Разлет осколков при взрыве боеприпасов не превышал 100 метров, поэтому угрозы безопасности ближайшим населенным пунктам не было. В результате происшествия один военнослужащий получил ранения, он был доставлен в ближайшее медицинское учреждение, его состояние удовлетворительное, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны.


По данным источника к утру пожар был потушен. На месте происшествия работает комиссия Минобороны.


Как ранее сообщили в МЧС, из-за пожара на складе с боеприпасами была организована эвакуация населения трех поселков Серышевского района Амурской области. Район происшествия оцеплен милицией, передает РИА Новости. В тушении пожара участвовали 50 человек и 11 единиц техники.


Причиной пожара, произошедшего в четверг на военных складах в поселке Арга Серышевского района Приамурья, по предварительным данным, стал взрыв из-за падения ящика с боеприпасами для подствольного гранатомета, сообщил пресс-секретарь губернатора Амурской области Антон Ивлев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американское ядерное оружие временно вышло из-под контроля Американское ядерное оружие временно вышло из-под контроля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела