Происшествия
21 октября 2010, 04:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве милиционер устроил массовую драку со стрельбой в ночном клубе

В Москве милиционер устроил массовую драку со стрельбой в ночном клубе
фото:
Сотрудник ОВД "Восточное Измайлово" с друзьями устроил перестрелку в ночном клубе: в больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями попали три человека.

В минувшие выходные возле кафе на улице Константина Федина на востоке Москвы произошла массовая драка, в которой пострадали четыре человека, сообщает РИА «Новости».


Как выяснило интернет-издание Life News, зачинщиком драки стал сотрудник ОВД «Восточное Измайлово» Эдуард Юсупов. После ссоры с охраной милиционер вернулся в заведение в компании друзей и с ходу решил показать — кто тут главный.


Видеокамеры засняли, как мужчина сначала бьет в лицо одного из секьюрити. А когда тот дал ему отпор, милиционер достал пистолет и выстрелил в охранника.


Второй секьюрити тоже достал оружие, но стрелять не стал. Но это не остановило милиционера. Он еще дважды выстрелил в охранника. Причем, второй раз — уже после того, как друзья попытались увести его из клуба.


В конечном итоге конфликт перерос в массовую драку с участием 20 человек, в больницу с огнестрельными и ножевыми ранениями попали три человека.


ВИДЕО


Как стало известно изданию, устроивший в клубе стрельбу милиционер был уволен, скорее всего задним числом, «чтобы дело могли вести его же коллеги». Однако позже руководство столичного ГУВД отменило приказ об увольнении 25-летнего сержанта Эдуарда Юсупова, устроившего стрельбу, и передало материалы дела в Следственный комитет РФ. Поводом для отмены приказа стала публикация видео с камер наблюдения, в объективы которых попал дебошир.


— Материалы уголовного дела, возбужденного по факту драки, были переданы в районный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах. — Дело будет расследоваться в отношении действующего милиционера, устроившего драку с применением оружия.


Ему грозит от 4 до 7 лет тюрьмы за хулиганство с применением оружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенные накануне из УВД милиционеры похитили и изнасиловали девушку Уволенные накануне из УВД милиционеры похитили и изнасиловали девушку
Милиционеры похитили человека за 400 тысяч рублей Милиционеры похитили человека за 400 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела