Автомобили
12 октября 2010, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб

Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб
фото:
На украине VIP-водитель сбил шестнадцатилетнюю школьницу и скрылся с места происшествия. На второй день родителям погибшей девочки привезли дубовый гроб ручной работы.

В украинском городе Тернополе неизвестный водитель на Toyota Land Cruiser сбил на тротуаре шестнадцатилетнюю девочку. По словам очевидцев, иномарка, совершая на большой скорости двойной обгон, зацепила молоковоз и вылетела на тротуар. Виновник аварии с места происшествия скрылся, передает «Сегодня.ua».


Очевидцы утверждают, что джип протащил девочку на капоте пятнадцать метров. Когда она упала, иномарка тормозила еще примерно двадцать метров. Водитель молоковоза утверждает, что правила не нарушал и поворачивал в разрешенном месте.


«В метрах 70-50 включил поворот, когда поворачивал, его еще не было. Позади Ford ехал. Видел, что я поворачиваю, и притормозил. Моей вины там нет, если бы машина ехала медленнее, то аварии бы не произошло», — говорит водитель молоковоза.


После торможения, по свидетельству очевидцев, джип остановился. Из машины вышли двое мужчин. Один из них подошел к девочке, посмотрел на нее и ушел, а второй в это время кому-то звонил. После чего за этим человеком приехали. Свидетели не исключают, что забрали именно водителя.


О хозяине джипа ничего не известно. Между тем, родители погибшей девочки уверены, что к происшествию причастны чиновники из Ивано-Франковской области. Именно оттуда на второй день после аварии привезли дубовый гроб ручной работы. Родители от такого «подарка» отказались.


Теперь семья опасается, что дело закроют, а водителя молоковоза сделают виновным. В правоохранительных органах информацию о ДТП скрывают. На штрафстоянке уже нет ни молоковоза, ни джипа. Против кого возбуждено уголовное дело, неизвестно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Установлен VIP-владелец яхты, изрубившей винтами девушку Установлен VIP-владелец яхты, изрубившей винтами девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела