Происшествия
22 сентября 2010, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Стрелявший в Деда Хасана оставил в квартире мобильник

Стрелявший в Деда Хасана оставил в квартире мобильник
фото:
В квартире, снятой преступниками для убийства Деда Хасана, найден телефон киллера. Эксперты полагают, что он оставил мобильник намеренно.

В квартире, которую преступники сняли специально для покушения на Деда Хасана, сотрудники правоохранительных органов нашли телефон киллера. Как передает Life News со ссылкой на источник в органах, дешевый аппарат марки «Нокия» был включен в зарядное устройство.


Как выяснилось, это мобильный, купленный для связи с риелторами, сдававшими квартиру. Следствию предстоит отработать все звонки, которые были сделаны с этого мобильника, попытаться установить, где и когда была приобретена sim-карта и отсмотреть записи камер в салоне сотовой связи, если там велась запись.


Между тем эксперты полагают, что киллер, нанятый для исполнения заказа такого уровня, — специалист высокого уровня. А значит, все, что он оставил в квартире, оставлено специально.


Так, на кухне квартиры, снятой преступниками специально для покушения на Деда Хасана как минимум за 135 000 рублей в месяц, найдены два огрызка яблок.   Наемник отрезал ломтики ножом, а не откусывал — так на них не осталось его слюны, из которой, как правило, следователи считывают индивидуальный генетический код преступника.


Следовательно, забыть мобильный телефон наемник попросту не мог. Возможно, оставив его в квартире, он тем самым дал понять следователям, что искать его с помощью отслеживания всех звонков с мобильных телефонов — бесполезно, заключает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У следствия появилась основная версия покушения на Деда Хасана У следствия появилась основная версия покушения на Деда Хасана
В Киеве задержали криминального авторитета Деда Хасана В Киеве задержали криминального авторитета Деда Хасана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела