Происшествия
27 апреля 2010, 09:59 | Автор: Иван Рутов

В Киеве задержали криминального авторитета Деда Хасана

В Киеве задержали криминального авторитета Деда Хасана
фото:
В Бориспольском аэропорту Киева задержали известного российского криминального авторитета Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан.

Как рассказали журналистам в московском уголовном розыске, Усоян пытался въехать на территорию Украины по подложным документам. Об этом сообщает РИА Новости. Его задержали вечером 26 апреля в vip-зале прилета. В Киев Дед Хасан прибыл рейсом из Москвы. По сведениям агентства «Прайм Крайм», Усояна пригласил на Украину некий киевский бизнесмен. Авторитету предлагалось разрешить конфликт между этим бизнесменом и представителями армянской диаспоры.

73-летний уроженец Тбилиси Аслан Усоян в настоящее время является крупнейшим криминальным авторитетом России. Соратником Усояна был Вячеслав Иваньков по кличке Япончик, убитый в 2009 году.

Главным противником Усояна является авторитет Тариэл Ониани, который сейчас содержится в Москве под стражей по обвинению в похищении человека и вымогательстве. После суда в Москве Ониани экстрадируют в Испанию, где его обвиняют в организации банды и в отмывании денег. По некоторым данным, сторонники Усояна считают Ониани организатором убийства Япончика, и уже «приговорили» авторитета к смерти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве возле метро задержаны студенты со взрывными устройствами В Москве возле метро задержаны студенты со взрывными устройствами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела