Происшествия
08 сентября 2010, 08:45 | Автор: Иван Рутов

За дебош в Самаре участникам автопробега грозит лишь штраф

За дебош в Самаре участникам автопробега грозит лишь штраф
фото:
Несмотря на то, что члены столичного клуба "Смотра.ру" демонстрировали приехавшей милиции ножи, грозили их порезать и угрожали дядей-министром, дебоширов даже не задержали.

«Комсомольская правда» публикует рассказ сотрудников вневедомственной охраны о конфликте с участниками автопробега «Смотра.ру».


Напомним, 17 июля около 4 утра молодые люди, участвующие в автопробеге клуба «Смотра.ру» при вселении в одну из самарских гостиниц устроили дебош, поссорившись с администратором.  К гостинице выехали сотрудники вневедомственной охраны.


ВИДЕО


По их словам, администратор гостиницы пряталась от разбушевавшихся гостей в служебном помещении. «Ее трясло» — рассказал Александр Пономаренко, водитель-охранник. Сотрудники охраны увидели в фойе разбитое зеркало, посуду. Несколько москвичей сидели на крыльце и курили кальян. Они громко разговаривали, в основном матом, на вид были подвыпившие.


Охранники пытались призвать их к порядку. Однако распоясавшиеся гости не унимались.


— Один заявил, что у него дядя — министр, и нам всем мало не покажется, если мы их тронем, — приводит слова охранника «КП». — Нас грозили то порезать, то уволить. А администратору угрожали, что поднимут такой хай, что никогда к ним больше не приедут москвичи. В общем, это было два часа сплошного хамства. Мы не положили их мордами на асфальт только потому, что от начальства поступила команда быть с участниками автопробега повежливее. Все-таки столичные гости…».


По словам Александра один из участников скандала стоял в стороне и демонстративно поигрывал ножом. Парни кричали, что у них в машинах стволов больше, чем у нас.


ВИДЕО


В местном отделении милиции изданию сообщили, что по данному случаю ведется проверка. После ее окончания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство». Однако, как заявил журналистам и. о. начальника пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Зубов, скорее всего, москвичи отделаются штрафом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Члены московского автоклуба устроили погром в самарской гостинице Члены московского автоклуба устроили погром в самарской гостинице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела