03 июля 2010, 16:33 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Германии разгромила Аргентину в 1/4 финала

Сборная Германии унизила подопечных Диего Марадоны, забив четыре безответных мяча.

Футболисты сборной Германии преподнесли пожалуй самую большую сенсацию на чемпионате мира в ЮАР, разгромив в 1/4 финале одних из главных претендентов на звание чемпионов мира сборную Аргентину со счетом 4:0.

Уже на 3-й минуте встречи счет в матче после навеса Бастиана Швайнштайгера со штрафного открыл Томас Мюллер, головой подправив мяч в ворота.

Подопечные Диего Марадоны по идее должны были после пропущенного гола запереть немцев в штрафной, но ничего подобного на поле не наблюдалось. Аргентинцы были не похожи сами на себя: все редкие атаки натыкались на жестко выстроенную оборону сборной Германии.

Между тем, после перерыва немцы развили успех: на 67-й минуте после прострела Лукаша Подольски отличился Мирослав Клозе.

Третий гол в ворота аргентинцев сборная Германии забила на 74-й минуте: Швайнштайгер проскочил мимо нескольких игроков соперника и отдал голевую передачу Арне Фридриху. А уже на 89-й минуте все тот же Мирослав Клозе установил окончательный счет в матче, доведя личный счет свои голам на чемпионатах мира до 14. По этому показателю Клозе уступает только бразильцу Роналдо, на счету которого 15 голов на чемпионатах мира.

В полуфинале немцев теперь ожидает сборная Испании, обыгравшая в 1/4 финала команду Парагвая. Единственный забитый в матче гол на счету форварда испанцев Давида Вильи.