Спорт
23 июня 2010, 18:56 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: вслед за Англией путевку в плэй-офф вырвали США

ЧМ-2010: вслед за Англией путевку в плэй-офф вырвали США
фото:
Обидчик России Словения едет домой

В среду по итогам третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу определились команды в квартете С, которые продолжат участие в первенстве планеты.


Англия, одержав победу над сборной Словении с минимальным счетом 1:0, сумела наконец вселить надежду в своих болельщиков уверенной игрой.


На 23-й минуте отличился Джермейн Дефо. Англичане имели еще ряд отличных моментов увеличить преимущество, но отчаянно не везло Уэйну Руни — в один из моментов он отлично открылся в штрафной соперника после навеса, но попал в штангу. Впрочем, словенцы тоже не отсиживались в обороне и в ряде контратак, особенно в концовке матча, могли испортить настроение всей Британии. К счастью, для подопечных Фабио Капелло в этот день фортуна была на их стороне.


ВИДЕО


Куда более драматичным получился матч между сборными США и Алжира, до последних минут державших в напряжении болельщиков звездно-полосатых. Американцам нужна была только победа, чтобы обойти словенцев по очкам и выйти в следующий этап Кубка мира.


90 минут сборная США не могла ничего сделать с неиступчивыми африканцами, и, когда, казалось, матч так и закончится ничейным результатом, Лэндон Донован уже на последних секундах добавленного времени сумел-таки забить «золотой» мяч в ворота Алжира.


Этот единственный гол и стал не только пропуском для сборной США в 1/8 финала, но и позволил американцам обойти в турнирной таблице родноначальников футбола.


ВИДЕО


Сборная Словении, которая, напомним, не пустила в ЮАР россиян, вслед за Алжиром едет домой.


Соперники американцев и англичан по 1/8 финала ЧМ-2010 определятся позднее в среду по итогам матчей в группе D Гана — Германия, Австралия — Сербия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Разъяренный фанат обматерил Дэвида Бэкхема прямо в раздевалке сборной Разъяренный фанат обматерил Дэвида Бэкхема прямо в раздевалке сборной
Сборная Аргентины победила Нигерию в матче ЧМ-2010 Сборная Аргентины победила Нигерию в матче ЧМ-2010
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела