27 июня 2010, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Сборная Аргентины обыграла мексиканцев 3:1

В четвертьфинале подопечных Диего Марадоны ждут немцы, разгромившие в 1/8 минала англичан.

Cборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала аргентинцы одержали победу над сборной Мексики со счетом 3:1.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Карлос Тевес после передачи Лионеля Месси. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что Тевес забивал гол из положения «вне игры», однако арбитр мяч засчитал.

На 33-й минуте уже Гонсало Игуаин после грубейшей ошибки защитника мексиканцев удвоил счет. С четырьями мячами Игуаин вышел в лидеры спора бомбардиров на ЧМ-2010.

А уже во втором тайме все тот же Карлос Тевес отметился еще одним голом — на этот раз аргентинскому форварду удался прекрасный удар издалека.

Все, на что хватило мексиканцев, это гол престижа — на 71-й минуте отличился Хавьер Эрнандес.

Теперь за выход в полуфинал Аргентина поборется со сборной Германии, которая ранее разгромила Англию (4:1).