Спорт
02 июля 2010, 17:22 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: голландцы вышли в полуфинал, отправив домой сборную Бразилию

ЧМ-2010: голландцы вышли в полуфинал, отправив домой сборную Бразилию
фото:
В первом четверфинале чемпионата мира сборная Бразилии потерпела поражение от Голландии со счетом 1:2.

Одни из главных фаворитов чемпионата мира в ЮАР сборная Бразилии не смогла одолеть в четвертьфинале сборную Голландии, проиграв со счетом 1:2. У победителей отличился Уэсли Снейдер (68″), еще два мяча на счету бразильцев Робиньо (10″) и Фелипе Мело (автогол, 53″).


Петакампеоны мощно начали встречу, создав сразу несколько опасных моментов у ворот Мартена Стекеленбурга. И уже к 10-й минуте повели в счете. Это Робиньо, воспользовавшись провалом в центре обороны голландцев, ворвался в штрафную и первым же касанием положил мяч в сетку мимо вратаря.


В первом тайме у бразильцев было еще несколько возможностей забить гол, но воспользоваться ими южноамериканцы не смогли. Реальную возможность увеличить разрыв в счете имел Кака. Но его великолепный обводящий удар в «девятку» сумел парировать Стекеленбург.


Во втором тайме игра несколько выравнилась, и на 53-й минуте голландцы сумели сравнять счет. Уэсли Снейдер выполнил навес в штрафную, мяч неожиданно пролетел мимо неудачно выскочившего из ворот голкипера сборной Бразилии Жулио Сезара и залетел в сетку. Автогол был записан на Филипе Мело, последним чуть коснувшегося мяча.


А уже через 15 минут сборная Нидерландов стараниями все того же Снайдера вышла вперед. Арьен Роббен навесил с углового, Дирк Кейт откликнулся передачу и скинул мяч к дальней штанге, и следующим касанием Снейдер переправил мяч в ворота.


ВИДЕО


На 74-й минуте встречи бразильцы остались вдесятером — за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален антигерой матча Филипе Мело. В оставшееся время обе команды могли забить, однако счет так и не изменился.


Таким образом, голландцы вышли в полуфинал ЧМ-2010, где они сыграют с победителем матча Уругвай — Гана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: сборная Голландии вышла в 1/4 финала ЧМ-2010: сборная Голландии вышла в 1/4 финала
ЧМ-2010: Сборная Бразилии досрочно вышла в 1/8 финала ЧМ-2010: Сборная Бразилии досрочно вышла в 1/8 финала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела