28 июня 2010, 19:53 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Голландии вышла в 1/4 финала

В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1.

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, переиграв в стартовом для себя матче плей-офф сборную Словакии со счетом 2:1.

Уже на 18-й минуте пожалуй лучший игрок в составе «оранжевых» Арьен Роббен поразил ворота словаков дальним ударом в нижний угол.

Этот счет продержался аж до 85-й минуты, когда Дирк Кейт воспользовавшись передачей Снейдера с фланга, расстрелял уже пустые ворота Яна Мухи.

Словаки смогли отквитать только один мяч: на третьей добавленной минуте в ворота сборной Нидерландов был назначен пенальти, который четко реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.

Теперь в 1/4 финала Голландия сыграет с победителем матча Бразилия — Чили.