Спорт
21 июня 2010, 04:09 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: Сборная Бразилии досрочно вышла в 1/8 финала

ЧМ-2010: Сборная Бразилии досрочно вышла в 1/8 финала
фото:
Бразильцы вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу, обыграв во втором туре группового турнира первенства мира сборную команду Кот-д"Ивуара со счетом 3:1.

Пятикратные чемпионы мира стали второй командой, пробившейся в 1/8 финала ЧМ-2010. Победу бразильцев омрачило лишь удаление Кака.

Дубль на счету форварда бразильцев Луиса Фабиано. Сначала нападающий «Севильи» на 25-й минуте отметился редким по силе и точности ударом в ближний угол, а после перерыва он же после блестящего сольного прохода отправил второй мяч в ворота Бубакара Барри. Справедливости ради стоит отметить, что при этом Фабиано, принимая мяч, подыграл себе рукой.


На 62-й минуте интрига умерла окончательно. Кака, который мог отличиться и сам минутой ранее, сделал выверенный прострел на Элано, и тот с близкого расстояния не промахнулся.


ВИДЕО


За 11 минут до финального свистка Дрогба отквитал один мяч, а в оставшееся время Кака успел наиграть на красную карточку, сообщает официальный сайт УЕФА.


После этой победы сборная Бразилии стала второй командой, досрочно обеспечившей себе выход в плей-офф чемпионата мира. Ранее в 1/8 финала в своей группе пробилась сборная Нидерландов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР ЧМ-2010: сборная Бразилии с трудом одолела КНДР
ЧМ-2010: сборная Италии сыграла вничью с аутсайдерами новозеландцами ЧМ-2010: сборная Италии сыграла вничью с аутсайдерами новозеландцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела