Происшествия
12 мая 2010, 07:53 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Триполи разбился самолет: погибли 105 человек

В аэропорту Триполи разбился самолет: погибли 105 человек
фото:
В столице Ливии городе Триполи в среду утром потерпел катастрофу пассажирский самолет, следовавший из ЮАР в Лондон.

По информации базирующегося в ОАЭ межарабского телеканала «Аль-Арабия», пассажирский самолет ливийских авиалиний разбился в районе столичного аэропорта. Погибли 94 пассажира и 11 членов экипажа. По имеющейся информации, самолет, следовавший из ЮАР, упал и разбился при заходе на посадку, передает «Интерфакс».


Как отметил анонимный источник в службе безопасности аэропорта, при приземлении в 6 утра (8 утра по московскому времени) в среду самолета авиакомпании Afriqiyah Airways не было заметно никаких очевидных признаков, которые могли бы привести к катастрофе. По заявлению ливийских официальных лиц, самолет упал за несколько минут до посадки в Триполи. Все находившиеся на борту самолета люди погибли на месте.


Следовал из Йоханнесбурга в лондонский аэропорт Heathrow, в Триполи он должен был сделать запланированную остановку.


По данным представителей авиакомпании, на борту разбившегося самолета находились люди разных национальностей, в том числе британцы и граждане ЮАР. Все члены экипажа самолета были гражданами Ливии.


Как сообщает издание The Bali Times, компания Afriqiyah Airways была основана в апреле 2001 года и сначала полностью принадлежала ливийскому государству. Однако позже часть акций компании перешла к Libya-Africa Investment Portfolio. На время извержения вулкана в Исландии полеты в Ливию были приостановлены, однако 21 апреля авиакомпания объявила о возвращении к нормальному режиму функционирования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В кабине разбившегося Ту-154 Леха Качиньского находился посторонний В кабине разбившегося Ту-154 Леха Качиньского находился посторонний
На Филиппинах разбился самолет с россиянами на борту На Филиппинах разбился самолет с россиянами на борту
Реконструирована катастрофа самолета президента Польши Реконструирована катастрофа самолета президента Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела