Происшествия
22 апреля 2010, 04:31 | Автор: Иван Рутов

На Филиппинах разбился самолет с россиянами на борту

На Филиппинах разбился самолет с россиянами на борту
фото:
Три человека погибли и трем удалось спастись после катастрофы грузового самолета Ан-12 рядом со столицей Филиппин Манилой.

Как сообщает Утро.ру со ссылкой на AP, самолет выполнял снижение перед посадкой на аэродроме «Кларк», бывшей базе ВВС США. По не установленным пока причинам Ан-12 сбился с курса и разбился на рисовом поле, примерно в 35 км от пункта назначения, рядом с деревней Барангей Лапут.

ВИДЕО


Катастрофа произошла около 09:00 по местному времени (16:00 мск). Как рассказывают очевидцы, при ударе о землю самолет развалился на две части, взорвался и загорелся. Местным жителям удалось обнаружить на месте происшествия трех членов экипажа. Сообщается, что они выпрыгнули из гибнущего самолета с парашютами. Все трое были доставлены в местный полицейский участок; их жизням ничего не угрожает. Двое из спасенных оказались гражданами РФ, третий – гражданином Узбекистана.


Еще три члена экипажа — два россиянина и болгарин — погибли. Опознать тела пока не представляется возможным, поскольку они сильно обгорели.


По предварительной версии, на борту начался пожар, пилоты попытались совершить аварийную посадку, но не сумели. Лайнер упал и взорвался, сообщают «Вести».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет комапании UTAir при взлете разрубил лопастями винта плечо борттехнику Самолет комапании UTAir при взлете разрубил лопастями винта плечо борттехнику
Реконструирована катастрофа самолета президента Польши Реконструирована катастрофа самолета президента Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела