Происшествия
08 марта 2021, 11:25 | Автор: Инна Семина

Стал известен гонорар «скопинского маньяка» за интервью после 17 лет тюрьмы

Стал известен гонорар «скопинского маньяка» за интервью после 17 лет тюрьмы
фото:
На полученные деньги Виктор Мохов может безбедно жить по меньшей мере год.

На минувшей неделе стало известно об освобождении из заключения Виктора Мохова, печально известного как «скопинский маньяк». Однако его возвращению не рады в родном селе, многие теперь понимают, что им жить придется бок о бок с потенциальным преступником.

Как ранее писал Topnews, Мохов признавался, что в ближайших планах у него женитьба на «молодой бабушке», но в этом мало кому верится.

Также сообщилось, что в Скопино он прибыл с опозданием на один день, так как посещал столицу, где участвовал в ток-шоу.

Однако из-за большого резонанса отснятые материал не будет выпущен в эфир, но Мохов за съемки все же получил денежное вознаграждение.

Telegram-канал «Честный детектив» выяснил, сколько заработал Мохов буквально за одну ночь.

По данным издания, федеральный канал заплатил за историю «скопинского маньяка» 1,5 миллиона рублей. Но это не все заработанные деньги Мохова.

Еще порядка 350 тысяч рублей он получил от журналистов уже в Рязанской области за интервью, которое дал в одном из отелей.

«Вместо того, чтобы спешить отметиться в местном отделе полиции, опасный преступник устроил «гастрольный чёс», — говорится в публикации.

Таким образом Мохов заработал 1,85 миллиона рублей, которых вполне хватит на безбедную жиpym минимум на протяжении года даже с условием наложения на него по решению суда штрафа за нарушение условий освобождения их колонии.

Телеканал Рен-ТВ провел собственное журналистское расследование, опросив местных жителей, как они относятся к возвращению «скопинского маньяка» в село после 17 лет тюрьмы. В съемках даже приняла участия одна из его жертв.

И многие, в том числе и эксперты, сошлись во мнении, что у Мохова с большой долей вероятности рано или поздно произойдет рецидив.

Как ранее писал Topnews, вернувшийся домой “скопинский маньяк” рассказал о ближайших планах на жизнь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Женюсь на молодой бабушке": вернувшийся домой "скопинский маньяк" рассказал о ближайших планах на жизнь
СМИ узнали гонорар «скопинского маньяка» за участие в ток-шоу СМИ узнали возможный гонорар «скопинского маньяка» за участие в ток-шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела