Происшествия
11 апреля 2010, 14:32 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане блокировали брата и мужа смертницы с "Лубянки"

В Дагестане блокировали брата и мужа смертницы с "Лубянки"
фото:
Среди боевиков, блокированных в Дагестане, может быть брат Шариповой.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана напали на след гражданского мужа террористки-смертницы Мариам Шариповой, которая подорвала себя 28 марта на станции московского метрополитена «Лубянка», сообщает Life News.

Его зовут Магомедали Вагабов. Возглавляемая им террористическая группировка была блокирована сегодня утром в Карабудахкентском районе Дагестана. Всего в лесном массиве южнее села Губден, где был введен режим контртеррористической операции (КТО), блокированы порядка 40 человек. Уточнялось, что они готовили теракты против сотрудников правоохранительных органов, сообщают Vesti.kz.

Также, по данным РИА «Новости», в числе бандитов может находиться родной брат Шариповой — Анвар.Об этом рассказала высокопоставленный источник в силовых структурах Дагестана. Напомним, ранее Шарипова объявили в розыск. Есть версия, что он сопровождал сестру в московском метро. Между тем, в минувший четверг газета «Московский комсомолец» распространила информацию, что Шарипов, вероятно, уже задержан.

В настоящее время спецоперация еще продолжается. Представитель УФСБ республики добавил, что для определения места дислокации боевиков в воздух поднимали боевые вертолеты. Уже были проведены несколько вертолетных и минометных атак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обе смертницы были знакомы и общались до терактов Обе смертницы были знакомы и общались до терактов
Террористку-учительницу мог привести в метро брат Террористку-учительницу мог привести в метро брат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела