Политика
Происшествия
26 января 2021, 17:15 | Автор: Олег Клейст

Депутат Хинштейн отозвал запросы в СК о возбуждении дела против полицейского, ударившего в живот женщину (ФОТО)

Депутат Госдумы отозвал запросы в СК о преследовании ударившего ногой женщину в Петербурге
фото:
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отозвал документы после "подробного" разговора с руководством МВД.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил у себя в Twitter о том, что отзывает ранее поданные в СКР  и Генпрокуратуру запросы о привлечении сотрудника ГУ МВД по Санкт-Петербургу к уголовной ответственности.

Ранее Topnews сообщал, что Хинштейн подал документы в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру России, в котором просил привлечь к ответственности сотрудника полиции, нанесшего удар ногой женщине в живот во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января в Санкт-Петербурге.

Теперь политик отказался от первоначального намерения, мотивировав это новыми данными, полученными в ходе личной встречи с руководством МВД и прокуратуры.

Он пояснил, что на силовика действительно напали еще до инцидента с женщиной, оттого ее он воспринял как угрозу, и отреагировал на 54-летнюю петербурженку «жестко».

«Отзываю свои запросы», — заявил депутат Госдумы.

«Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры…  Это серьезно меняет дело», — написал политик в Twitter.

В тексте обращений, которые Хинштейн направил ранее ведомствам, он заявлял, что в случае отсутствия наказания полицейского, вероятно «широкое возмущение в обществе», которое, по его словам, способно подорвать «доверие к государственным институтам».

Отметим, что в комментариях к твиту большинство подписчиков народного избранника негативно высказались в его адрес, оставив десятки язвительных комментариев, самый невинный из которых был: «Поспешишь — людей насмешишь».

Напомним, ранее свою оценку произошедшему в Санкт-Петерубурге инциденту дали тележурналист Владимир Соловьев и теледоктор Александр Мясников, — оба встали на защиту силовика.

Кроме того, ироничную песню по этому поводу записал известный музыкант Вася Обломов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев назвал удар по жительнице Санкт-Петербурга "Ее отталкивают ногой, упираясь в живот": Соловьев обвинил пострадавшую от удара полицейского женщину в провокации
Семен Слепаков "Ну, Сёма, порвал": Слепаков ответил нецензурным стихотворением на субботние акции протеста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела