Политика
22 января 2021, 08:32 | Автор: Олег Клейст

Джо Байден пригрозил России новой «холодной войной»

Джо Байден грозит России немыслимой
фото:
Вступивший в должность президент заявил о невозможности "перезагрузки" отношений двух стран.

Вступивший в должность президент США Джозеф Байден сразу обозначил политику, которую будет вести в отношениях с Россией.

По его словам, как передают западные СМИ,  сюда не входит «перезагрузка» отношений с геополитическим противником. Напротив, давление в военно-политическом плане на РФ со стороны США только усилится, достигнув уровня «холодной войны».

Как сообщает издание «The Washington Post». новая администрация готова к распространению «новых ответных» санкций в ответ на «агрессию» Кремля.

Байден подчеркнул, что Россию необходимо «привлечь к ответственности», за те «безрассудные» действия, которые мир, якобы, наблюдал в последние годы и месяцы.

Как пояснил инсайдер СМИ, о новых санкциях свидетельствует запрос, который был сделан людьми Байдена у разведки. Он касается оценки деятельности РФ, при том любую  «перезагрузку», о которой говорили его предшественники, Байден категорически отвергает.

При этом, СМИ уточняет, что Байден намерен заняться СНВ-3, договором о сокращении наступательных вооружений. И добиться пятилетнего продления документа, срок действия которого истекает буквально через несколько дней.

Как писал ранее Topnews, политолог назвал условия, при которых могла бы состояться встреча двух президентов — Владимира Путина и Джозефа Байдена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США проходит церемония инаугурации Джо Байдена Джо Байден вступил в должность президента США
Байден отменил 5 принятых Трампом решений Байден отменит 5 принятых Трампом решений: первый указ он уже подписал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела