Политика
14 января 2021, 10:24 | Автор: Олег Клейст

В Сети раскритиковали «бардак» в армии США после публикации кадров из Капитолия (ФОТО, ВИДЕО)

Сеть раскритиковала
фото:
Армия США выглядит чересчур расслабленной, считают пользователи.

Армия США и Пентагон подверглись осмеянию и критике пользователей Сети после того, как были опубликованы фото военных, «отдыхающих» во время боевой охраны Капитолия во время недавних событий в стране.

По мнению общественности, их поведение постыдно на фоне тех средств, что тратятся на оборону США.

Особенно комментаторы акцентировали внимание на том, что политическая ситуация в стране, вызванная нежеланием Дональда Трампа уступить место избранному президенту Джо Байдену, весьма напряженная. Поэтому пост, который заняли военные в Капитолии, важен с нескольких точек зрения, в том числе государственной.

Ранее Topnews писал, что поводом для нападок на военных стали фото, на которых запечатлены расслабленные военные и разбросанные вокруг них вещи, местом расположения которых стал Капитолий, одно из зданий-символов США.

Снимки демонстрируют, какой бардак царит в американской армии, считают комментаторы. Военные, которые разбросали обмундирование и оружие, запечатлены в тот момент, когда лежат прямо на полу.

Это и вызывало гнев пользователей и шквал критики ВС США. К слову, официального ответа на реакцию общественности и комментарий действиям своих военных силовое ведомство США пока не дало, сообщает «Авиа.про». 

«Случись такое в России или Китае, спящих военных либо упекли бы в тюрьму, либо расстреляли», «Мы выделяем на оборону сотни миллиардов долларов, а в это время наша оборона валяется на полу, разбросав вокруг себя оружие и вещи», — пишут разгневанные комментаторы.

Как ранее писал Topnews, накануне палата представителей Конгресса США под усиленной охраной Нацгвардии объявила импичмент Трампу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хелена Дюк В США 18-летняя девушка "сдала" свою мать, штурмовавшую Капитолий
В США арестовали штурмовавшего Капитолий «викинга» В США арестовали штурмовавшего Капитолий "шамана" и других "героев" репортажей СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела