Политика
Товары и услуги
09 января 2021, 11:27 | Автор: Вадим Ардов

Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа с 88 млн подписчиками

Твиттер Трампа закрыт
фото:
Кроме того, администрация Twitter намерена пресекать любые попытки Дональда Трампа обойти блокировку.

Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Дональда Трампа @realDonaldTrump и страницу @teamtrump, которая принадлежит его избирательному штабу, в связи «с высоким риском дальнейшего подстрекательства к насилию».

Отметим, что на аккаунт действующего президента США подписано свыше 88 млн подписчиков.

Об этом сообщается в блоге компании.

В распространенном для прессы пресс-релизе администрация Twitter подробно разобрала текст двух последних твитов Трампа, которые он опубликовал после того, как соцсеть на 12 часов блокировала его аккаунт 6 января из-за возникших в Вашингтоне беспорядков в ходе штурма Капитолия.

В одном из них пока еще глава Белого дома сообщил, что отказывается участвовать в инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января, что по мнению Twitter можно рассматривать, как намек сторонникам Трампа на «безопасность» нападения на церемонию, так как его самого на ней не будет.

При этом администрация соцсети подчеркивает, что в Twitter и на других платформах уже распространяются планы новых вооруженных протестов, в которых упоминается в том числе второй поход на Капитолий и другие правительственные здания 17 января 2020 года.

В интервью CNN в Twitter пояснили, что также намерены блокировать любые попытки Дональда Трампа размещать сообщения на страницах с другой учетной записью, которые он попытается использовать для обхода блокировки.

Как уточнили в Twitter, соцсеть не намерена блокировать официальные страницы органов власти США, однако там будут оперативно удалять все личные высказывания действующего президента.

Как ранее писал Topnews, спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала немедленно отстранить Дональда Трампа от должности, назвав его опасным человеком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В захвате Капитолия в США увидели "Президент США - очень опасный человек": в захвате Капитолия увидели "подарок Путину" от Трампа
Что ждет Трампа после инаугурации Байдена Банкрот или тюрьма? Эксперт рассказал, что ждет Трампа после инаугурации Байдена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела