Шоу-бизнес
04 декабря 2020, 13:31 | Автор: Олег Клейст

СМИ: у Фёдора Бондарчука требуют через суд 6,5 млн за долги

Фёдор Бондарчук через суд 6,5 млн за долги
фото:
На режиссера подали в суд за невыплаты по кредиту.

Российский кинорежиссер Федор Бондарчук стал объектом судебного преследования, на него подан иск за долги по невыплаченному кредиту, сообщает Starhit.

Как пояснило издание, 10 млн рублей режиссер взял в кредит в одном из российских банков, сумма потребовалась в ходе съемок очередного кино. Процент по кредиту составил 14 годовых, и погасить его кинодеятель не смог.

После безуспешных попыток вернуть долг, представители кредитной организации решили обратиться в суд.  Истцы требуют с Бондарчука 11,2 млн рублей — такая сумма была назначена судом по первому иску.

В новом документ, как рассказали изданию в Симоновском суде, указываются 6 млн 290 тыс. рублей, которые нужно погасить по основному долгу, неустойка оценена в 291 456,99 рубля.  Последним пунктом идет госплошлина — 41107,28.

Ранее Бондарчук жаловался СМИ на тяготы этого года. Несмотря на то, что режиссер принял участие в нескольких успешных проектах, «кризис серьезный» достиг и его. По словам кинодеятеля, показы в кинотеатрах «развалились».

«Все очень тяжело…Надо придумывать, кто, когда, как и где», — заявил Бондарчук.

Как писал ранее Topnews, режиссер, расставшийся со Светланой Бондарчук, купил своей новой возлюбленной, Паулине Андреевой, квартиру за 80 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тата Бондарчук вышла замуж Экс-невестка младшего Бондарчука вышла замуж в день похорон Ирины Скобцевой
Светлана Бондарчук Светлана Бондарчук не пришла на похороны матери Федора Бондарчука
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела