Происшествия
13 июля 2020, 15:43 | Автор: Ника Гринько

ФСБ опубликовала видео задержания готовивших теракт боевиков в Ростовской области (ВИДЕО)

ФСБ опубликовала видео задержания боевиков в Ростовской области
фото:
Сторонники запрещенного в РФ «Исламского государства» готовили теракты.

В Ростовской области была обезврежена группа запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). По данным спецслужб, боевики готовили теракты в школах и больницах.

Подробности задержания ТАСС сообщили в понедельник, 13 июля, в Центре общественных связей ФСБ России. При задержании главаря в Азовском районе, тот стал обстреливать силовиков из автомата Калашникова, а после покончил с собой, устроив взрыв. Никто из мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов во время спецоперации не пострадал.

Также в Ростове-на-Дону задержаны остальные пять членов группы – все они выходцы из среднеазиатских стран и России.

«Во время обысков по адресам проживания задержанных и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства», — сообщили в ФСБ.

На опубликованных в Сети кадрах заснята спецоперация по нескольким адресам, подозреваемых задерживают в многоквартирных домах и на улице. Запечатлена на видео и потемневшая от жара воронка в земле.

Сообщается о возбуждении уголовных дел по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), 222 («Незаконный оборот оружия»), 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Как писал ранее Topnews, в Екатеринбурге ФСБ ликвидировала трех боевиков, готовивших теракты. При оказании сопротивления преступники получили ранения несовместимые с жизнью, уточнили в УФСБ по региону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ предотвратила теракт в Тверской области ФСБ предотвратила теракт в Тверской области
В Симферополе предотвращен теракт: задержаны пятеро человек В Симферополе предотвращен теракт: задержано пятеро человек
ФСБ сорвала два теракта в российских регионах ФСБ сорвала два теракта в российских регионах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела