Происшествия
12 мая 2020, 15:14 | Автор: Олег Клейст

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области (ВИДЕО)

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области
фото:
При обыске у местного жителя найдены взрывчатые вещества.

ФСБ России опубликовало информацию о том, что в городе Кимры Тверской области был предотвращен готовившийся молодым мужчиной террористический акт.

При обыске в квартире задержанного были изъяты пистолет, несколько «коктейлей Молотова» и холодное оружие. Служба не уточняет, где именно планировался теракт.

«Задержан причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин России 2001 года рождения»,— говорится в сообщении ФСБ.

Позже в Сети появилось видео, снятое в момент задержания обвиняемого. На кадрах видно, как силовики входят в квартиру жителя Кимры, его самого кладут на пол. Также ролик демонстрирует найденные в квартире боеприпасы.

По информации ФСБ, у задержанного изъяли «переделанный в боевой травматический пистолет Макарова с самодельными боеприпасами, три «коктейля Молотова», холодное оружие и дневники с информацией о планируемом преступлении».

«Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК («Приготовление к террористическому акту»). Мотивы действий молодого человека не уточняются», — сообщает ведомство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге ФСБ ликвидировала трех боевиков, готовивших теракты В Екатеринбурге ФСБ ликвидировала трех боевиков, готовивших теракты
ФСБ сорвала два теракта в российских регионах ФСБ сорвала два теракта в российских регионах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела