Происшествия
25 января 2019, 05:14 | Автор: Иван Рутов

В Мексике взорвался трубопровод: жертвами стали 107 человек

В Мексике взорвался трубопровод: жертвами стали 107 человек
фото:
Сотни человек в Мексике поплатились за попытку украсть топливо из трубопровода в Мексике.

До 107 человек возросло число жертв взрыва и пожара на трубопроводе с топливом в Мексике. О кончине еще четверых пострадавших сообщил также мексиканский Институт социального страхования. Таким образом в течение суток в медицинских учреждениях страны умерли 11 человек, получивших сильные ожоги, передает РЕН-ТВ.

Инцидент произошел ночью 19 января, но широко о нем известно стало лишь сейчас. Причиной взрыва стала незаконная врезка на трубопроводе: более 300 человек пришли наполнить канистры топливом.

Мощный взрыв и пожар произошли на крупном трубопроводе Туспан-Тула в штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали бензин. Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex официально подтвердила, что взрыв на трубопроводе стал результатом незаконной врезки. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв, отмечает РИА Новости.

В больницах остаются 40 раненых. Как сообщил губернатор штата Идальго Омар Фаяд, жизнь большинства из них под угрозой из-за обширных ожогов.

По словам Фаяда, которые приводит ИА REGNUM, власти продолжат расследование трагедии и окажут финансовую помощь семьям погибших, выделив средства для похорон. Он предупредил, что идентификация останков может затянуться на месяцы.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор на пресс-конференции заявил, что правительство разработает программы социальной помощи для бедных семей, для которых кража топлива является средством к существованию. Расследование взрыва будет продолжаться до тех пор, пока не будут названы ответственные за трагедию.

За прошлый год в Мексике было обнаружено на 45% больше (12,5 тыс.) нелегальных врезок в трубопроводы государственной нефтегазовой компании, чем за 2017-й. Убытки из-за хищений топлива превышают 3 млрд долларов в год.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Мисс мира – 2018» стала представительница Мексики «Мисс мира – 2018» стала представительница Мексики
Под Саратовом развернулся "нефтяной апокалипсис" Под Саратовом развернулся "нефтяной апокалипсис"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела