Происшествия
27 июня 2020, 11:40 | Автор: Ирина Сокол

СМИ узнали, как погиб мотоблогер Александр Diablo R1: фото и видео с места аварии появились в Сети (ФОТО, ВИДЕО)

Фото с места аварии Diablo R1
фото:
В Сети нашли пророческие записи разбившегося в ДТП мотоблогера.

СМИ выясняют подробности трагической гибели 31-летнего блогера Александра Diablo R1.

Напомним, что мотоблогер разбился в ДТП возле поселка городского типа Знаменка в Тамбовской области, на 490-м километре автодороги Р-22 «Каспий» 24 июня 2020 года.

По мнению экспертов, у Diablo R1 не было никаких шансов выжить. Он умер еще до приезда медиков.

На этом фоне друг погибшего блогер PilotZX6R признался, что предупреждал приятеля о последствиях гонок на высоких скоростях.

«Не вижу смысла это скрывать, ведь если не сегодня, то завтра вы об этом узнаете. Санька с нами больше нет. Двигался из Тамбова в Волгоград, при обгоне автомобиля врезался в идущую навстречу фуру и скончался на месте. Предвижу много грязи и злости, но об ушедших говорят либо хорошо, либо вовсе не говорят. Саня был один из немногих блогеров, с кем я поддерживал общение, потому что он был добрым, светлым, позитивным, хотел дружить со всеми и в то же время никогда не искал выгоды в знакомстве. Таких людей мало. О манере его езды мы разговаривали не раз, но он не слушал. А везение рано или поздно заканчивается». — сказал он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 😈 (@diablo__r1)

Церемония прощания с Александром прошла 27 июня 2020 года в российской столице.

Подписчики молодого человека в соцсетях приносят слова соболезнования семье погибшего мотоблогера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 😈 (@diablo__r1)

«Вечная память», «Слезы на глазах», «Только сегодня смотрел его сториз», «Это жесть», — пишут поклонники Александра.

Многие говорят, что он был очень позитивным человеком и желают семье парня «держаться».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 😈 (@diablo__r1)

Известно, что в тот роковой день Александр Diablo R1 ехал со встречи с другом. На трассе он решил обогнать грузовик, выехал на полосу встречного движения и протаранил фуру.

В результате парень умер от полученных травм, а от его мотоцилка осталась груда металлолома.

ДТП мотоблогер Diablo R1

ДТП Diablo R1

Друзья мотоблогера выложили в Сеть видео с места аварии, в которой погиб Александр.

Александр Diablo R1 был заметным блогером в Рунете. Он получил широкую известность благодаря своим обзорам на байки и машины. На его Instagram подписаны около 120 тысяч человек, а на канал на YouTube — 203 тысячи человек. Молодой человек всегда гордился своей ездой на больших скоростях. Нередко он добавлял дерзкие подписи к своим публикациям.

 «Необычное это чувство, когда держишь 2 сотки постоянно почти в любом потоке, интересно, а 3 можно удержать?», «230 по обочине, наверное, многовато как считаешь, это перебор — так летать — или сойдёт?» — писал он.

Скоростная езда ранее приводила к травмам Александра.

«Это 6-е падение из мотожизни, два перелома левой ключицы, 2 месяца постельного режима. Причина падения — очень плохая задняя резина, холодный асфальт, разметка, смола на дороге», — рассказал он в одной из своих публикаций.

Несмотря на опасность, он снова и снова садился на своего железного коня и двигался в поисках адреналина.

«На протяжении двух лет практически каждый день мне пишут, что скоро я *** [разобьюсь]. Как много вы не знаете, как много не понимаете. Но спасибо за такие слова», — отмечал он.

По мнению полиции, мотоблогер видел движущуюся фуру, но надеялся успеть завершить обгон. По словам очевидцев, в тот момент Александр сильно превысил скорость.

Ранее TopNews писал о том, что на Бали в ДТП разбилась 18-летняя блогерша с миллионной аудиторией Настя Тропицель. Все случилось на Сансет Роуд в балийском районе Кута. Управлявшая мотоциклом девушка врезалась в разделительный бордюр и получила тяжелую травму головы, в результате чего скончалась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известный мотоблогер разбился насмерть на трассе "Разорвало на куски": в Тамбовской области разбился насмерть мотоблогер Александр Diablo R1
Настя Тропицель разбилась на мотоцикле 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела