Происшествия
23 июня 2020, 18:14 | Автор: Ника Гринько

«Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку

«Такое случается»: «Аэрофлот» объяснился за окровавленную собаку
фото:
Животное пострадало при полете в багажном отделении.

Авиаперевозчик «Аэрофлот» отказался взять на себя вину за пострадавшую в полёте собаку. Ранее дочь одной из пассажирок пожаловалась на ужасную перевозку домашнего питомца. После полета собаку доставили с разбитой десной и поврежденными зубами.

В Сети накануне появились фотографии окровавленной собаки.  По словам дочери владелицы животного, она получила переноску с собакой «в кровяных подтёках с грязью».

Как сообщил представитель авиакомпании Михаил Дёмин в интервью TJ, авиакомпания отследила все передвижения клетки с момента сдачи в багаж и до выдачи пассажиру. Все это время соблюдались все меры безопасности.

«Она была аккуратно получена, колеса в соответствии с требованиями на время транспортировки демонтированы, доставлена на борт, правильно закреплена и в полете не перемещалась, также аккуратно разгружена и доставлена в зал выдачи багажа», — рассказал Демин.

В «Аэрофлоте» связали травмы у собаки со стрессом, которые животные могут испытать во время полёта.

«Могу сказать по собственному опыту, как собачник со стажем: такое, к сожалению, иногда случается. Собака может повредить и челюсть, и зубы, когда пытается выбраться из клетки в полёте», — добавил представитель «Аэрофлота».

Как писал ранее Topnews, у «Аэрофлота» уже возникали проблемы с перевозкой животных. Так, владелец трех кошек породы американский колор-пойнт пытался перевезти животных из США. В аэропорту Шереметьево хозяин узнал, что при выгрузке из самолета две кошки были травмированы и погибли, третья получила обморожение лап.

А хитрый пассажир, который провез толстого 10-килограммового кота во Владивосток  салоне самолета, лишился бонусов от «Аэрофлота», Перевозчик узнал о нарушении правил после публикации в соцсетях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Аэрофлот" испортил отпуск звезде "Уральских пельменей" Мясникову, доведя его детей до слез "Аэрофлот" испортил отпуск звезде "Уральских пельменей" Мясникову, доведя его детей до слез
"Аэрофлот" лишил бонусных миль хозяина слишком толстого кота "Аэрофлот" лишил бонусных миль хозяина слишком толстого кота
«Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево «Аэрофлот» назвал виновников в гибели двух котов в Шереметьево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела