Калейдоскоп
29 мая 2020, 13:03 | Автор: Олег Клейст

Названы самые пострадавшие от коронавируса города России

Названы наиболее пострадавшие от короны города
фото:
Эксперты составили список из лучших и самых худших для россиян населенных пунктов страны по ситуации с распространением коронавируса.

Эксперты сервиса 2ГИС назвали российские города, наиболее пострадавшие от коронавируса и с самыми медленными темпами восстановления от кризиса. В аутсайдерах оказались Москва и Сочи, сообщает РБК.

Выяснилось, что показало, что ни один из 60 городов, в которых прошли исследования, не вернулся на докризисный уровень как по деловой активности, так и по потреблению, то есть индекс восстановления не превысил 100.

Эксперты отмечают,  что средний по России показатель составил всего 66. У Москвы и Сочи на 29 мая 2020 года он составил 42. В число антиледров вошли также Санкт-Петербург и Махачкала, чей индекс находится на уровне 50. А замкнул Топ-5 антирейтинга Ростов-на-Дону с 64.

Лучше всех от коронавируса восстанавливается Новокузнецк, индекс города составил 88. Также в пятерку лучших из городов с самыми высокими темпами восстановления специалисты включили Набережные Челны (85), Кемерово (84), Магнитогорск (84) и Курган (81).

Аналитики уточняют, что рейтинг составлялся на основании мобильности жителей городов, их спроса на товары и услуги. Они учли, к примеру, как россияне посещают магазины, торгово-сервисные точки, офисы, уровень активности на улицах. Кроме того, учитывался объем услуг, оказываемых онлайн.

Ранее Topnews назвал самые опасные места Москвы. назвали районы столицы, в которых проще всего заразиться коронавирусом.

Аналитики считают, что в московских районах Зябликово, Братеево и Бирюлево-Западное фиксируется максимальная вероятность инфицирования. Они обладают самым высоким индексом эпидемиологической опасности (2,57, 2,40 и 2,38 балла соответственно).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне назвали необходимый размер Россияне назвали необходимый в кризис размер сбережений
"Рука не поднимается раздать деньги": экономисты раскритиковали антикризисные меры правительства РФ "Рука не поднимается раздать деньги": экономисты раскритиковали антикризисные меры правительства РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела