Здоровье
Политика
28 мая 2020, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Москвичей обязали носить маски при любом выходе на улицу

Москвичей обязали носить маски при любом выходе на улицу
фото:
Собянин озвучил новые правила, вступающие в силу с 1 июня.

Москвичи обязаны носить маски не только в общественных местах. Без этих средств индивидуальной защиты они не могут появляться на прогулках и заниматься спортом на улице.  Власти российской столицы объяснили подобное решение тем, что горожанам позволили выходить не только по делам, но и на прогулки.

Новые правила озвучил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник объявил, что  масочный режим в столице усилится в соответствии с новыми правилами, начиная с 1 июня.

Так маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания, необходимо будет надевать при любом выходе из дома.

«Разумеется, рост числа людей на улицах и в парках увеличивает риск инфицирования коронавирусом. Чтобы этого не допустить, будет усилен масочный режим», — написал Собянин в своем блоге.

Если маски необходимо будет носить и на прогулках, во время занятий спортом на открытом воздухе, то для перчаток введены свои правила.

«На работе, в магазинах, аптеках, в многофункциональных центрах, любых других учреждениях и в общественном транспорте москвичи должны будут дополнительно использовать перчатки», — говорится в блоге Собянина.

СМИ сообщали, что масочный режим в столице был введен с 12 мая, с начала возобновления работы промышленных и строительных предприятий.  По правилам, москвичи обязаны носить защитные маски и перчатки на работе и в общественных местах, в противном случае им грозит штраф до 5 000 рублей. При этом на улице ношение масок и перчаток не было обязательным.

Как ранее писал Topnews, соцсети высмеяли график прогулок по Москве. Соцсети эмоционально отреагировали на послабления ограничительных мер в Москве от Сергея Собянина, найдя в графике прогулок по городу повод для шуток и мемов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья Ученые выяснили, в каких случаях прогулки опасны для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела