Политика
Товары и услуги
19 мая 2020, 16:01 | Автор: Олег Клейст

Совет Федерации хочет повысить возраст продажи алкоголя до 21 года

Возраст продажи алкоголя поднимут до 21 года
фото:
Сенаторы предлагают очередные меры по укреплению здоровья нации в период пандемии.

Первый замглавы социального комитета верхней палаты парламента Валерий Рязанский сообщил, что Совфед планирует порекомендовать правительству России повысить возраст продажи алкогольной продукции с 18 до 21 года.

По словам Рязанского, сейчас этот вопрос имеет острую актуальность, в рамках борьбы с коронавирусом. Ведь, как считает парламентарий, в период распространения инфекции необходимо укреплять иммунитет, а власти заботятся о здоровье нации.

«Сенаторы готовят свои предложения в проект постановления по итогам «правительственного часа», – цитирует его РИА «Новости».

Это не единственная оздоравливающая мера, которую предлагает Совет Федерации. Также, сенаторы попросили Госдуму ускорить рассмотрение инициативы об ограничении курения табака.

Напомним, что в предложенном ими проекте предлагается приравнять электронные сигареты к обычным табачным изделиям и запретить продажу снюсов и курение кальянов в общественных местах.

Ранее Topnews писал о том, Российское правительство рассматривает несколько категорий малого бизнеса с целью оказания первоочередных мер поддержки. В число такой коммерческой деятельности попали: гостиничный бизнес, спорт, сфера услуг, туризм и торговля.

Такое заявление сделал заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов. В ответ сенаторы потребовали вызвать в верхнюю палату парламента премьер-министра Михаила Мишустина и главу Банка России Эльвиру Набиуллину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
С подачи Минздрава в России могут запретить продажу табака С подачи Минздрава в России могут запретить продажу табака
Врачи показали легкие пациентов, заболевших коронавирусом Врачи показали легкие пациентов, заболевших коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела