Шоу-бизнес
23 мая 2018, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Юлия Самойлова пожаловалась на дискриминацию из-за инвалидности

Юлия Самойлова пожаловалась на дискриминацию из-за инвалидности
фото:
Певица рассказала о том, как не могла попасть в различные заведения и магазины.

Представлявшая Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году певица Юлия Самойлова рассказала о том, что ей пришлось столкнуться с дискриминацией из-за инвалидности.

"Меня не пускали петь на праздничные городские мероприятия с формулировкой "Люди не хотят смотреть на инвалидов в праздничный день, у них испортится настроение", — призналась певица в своей автобиографической книге "Обычная необычная история". Работу цитирует RT.

Артистка поделилась. что ей был закрыт вход в различные заведения и магазины, а однажды она даже не смогла попасть на собственное выступление. При этом она отмечает, что артист выходит на сцену за аплодисментами, а не за сочувствием.

"Я никогда не выступала на сцене ради жалости, которую я якобы вызываю своим видом. Я пела, чтоб порадовать слушателей, — отмечает она.

В своей книге артистка рассказывает о том, что славу ей принесло участие в шоу "Фактор А", после которого ей стали платить гонорары за выступления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Евровидение-2018»: по результатам второго полуфинала Самойлова не прошла в финал конкурса «Евровидение-2018»: по результатам второго полуфинала Самойлова не прошла в финал конкурса
Фото «платья-горы», в котором Самойлова выступит на «Евровидении», появилось в Сети Фото «платья-горы», в котором Самойлова выступит на «Евровидении», появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела