Политика
09 апреля 2020, 16:56 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Россия и Саудовская Аравия договорились о снижении добычи нефти

СМИ: Россия и Саудовская Аравия договорились о снижении добычи нефти
фото:
Перед началом переговоров в рамках ОПЕК+ Саудовская Аравия предъявила России новое условие для достижения сделки.

Россия и Саудовская Аравия договорились о крупном сокращении нефтедобычи. Об этом Reuters рассказал источник в ОПЕК. По его словам, участники ОПЕК+ сокращение добычи на 20 миллионов баррелей в сутки. Это должно повлиять на ситуацию с нефтью на мировом энергетическом рынке.

Отметим, что заседание  ОПЕК+ проходило в формате видеоконференции 9 аперля. Страны обсуждают возможность нового сокращения добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке. На следующим день после него пройдет заседание глав министерств энергетики стран G20 по стабилизации энергорынков.

Перед началом переговоров в рамках ОПЕК+ Саудовская Аравия предъявила России новое условие для достижения сделки. Теперь Эр-Рияд требует от Москвы пойти на дополнительное сокращение добычи нефти, хотя ранее уже вынудила ее пойти на уступки в этом вопросе.

Накануне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане предрекал провал переговоров. По его словам, участники не представляют, какие параметры сделки им предложат. В ОПЕК утверждали, что детали будущего соглашения готовы, но их держат в секрете. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия согласилась на сокращение добычи нефти Россия согласилась на сокращение добычи нефти
Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти Саудовская Аравия поставила России ультиматум по нефти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела