Калейдоскоп
Политика
Товары и услуги
07 апреля 2020, 04:41 | Автор: Иван Рутов

В России могут отменить ЕГЭ из-за COVID-19

В России могут отменить ЕГЭ из-за COVID-19
фото:
Из-за коронавируса успеваемость школьников заметно упала.

В Госдуме предложили отменить ЕГЭ в 2020 году из-за пандемии. Так, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) обратился с такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, сообщает РИА «Новости».

По его словам, глава российского правительства на это предложение напрямую не отреагировал.

«Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», — сказал Смолин по итогам дистанционного совещания.

Парламентарий добавил, что Мишустин поручил проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос был озвучен в постановлении Госдумы в июле 2019и года.

По словам Смолина, Мишустин «пообещал последовать примеру президента» и встретиться с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости.

Напомним, что 27 марта Министерство просвещения на фоне распространения коронавируса приняло решение о переносе сроков ЕГЭ с 25 мая на 8 июня. Также перенесены сроки начала основного госэкзамена (ОГЭ) для девятиклассников — на 9 июня.

Ранее, 3 апреля, Рособрнадзор сообщал, что повторный перенос сроков ЕГЭ-2020 не планируется, но позднее министр просвещения Сергей Кравцов допустил возможный перенос даты ЕГЭ во второй раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки COVID-19 "Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме - у нее все признаки COVID-19
Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде Ученые рассказали, сколько коронавирус живет на масках, деньгах и одежде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела