Происшествия
Шоу-бизнес
06 апреля 2020, 22:54 | Автор: Иван Рутов

"Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме — у нее все признаки COVID-19

"Положение пограничное": Надежда Бабкина находится в коме — у нее все признаки COVID-19
фото:
Известную певицу госпитализировали с двусторонней пневмонией еще шесть дней назад, однако родственники скрывали это от журналистов.

Стали известны новые подробности о состоянии популярной певицы и телеведущей Надежды Бабкиной, госпитализированной с подозрением на коронавирусную инфекцию в одну из частных клиник Москвы.

Как выяснили журналисты "МК" со ссылкой на источники в медицинском сообществе, 70-летняя артистка в настоящее время находится в коме, ее подключили к аппарату ИВЛ. При этом тесты на COVID-19 у нее отрицательные.

По данным издания, госпитализированной еще 1 апреля певице диагностировали обширную двустороннюю пневмонию. Не смотря на отрицательные результаты анализа на коронавирус, клиническая картина болезни по словам медиков "абсолютно коронавирусная".

«Все очень сложно, положение пограничное, ее ввели в искусственную кому», — цитирует «МК» врачей, которые высказывают опасения о мутации вируса.

Медики приняли решение ввести артистку в искусственную кому не столько из-за тяжести заболевания, сколько для более эффективной работы аппарата искуственной вентиляции легких (ИВЛ), который применяется при диагнозе тяжелой пневмонии. Так как трубка ИВЛ должна находиться неподвижно, пациент в медикаментозном сне не будет ёрзать и случайно не собьет ее.

"В принципе, с ней все хорошо, и надеемся, что будет хорошо. В целом клиническая картина соответствует норме при таком диагнозе", — говорят врачи.

Между тем близкие Надежды Бабкиной продолжают отрицать сам факт ее госпитализации. Так, супруг певицы Евгений Гор назвал новость "абсолютным фейком", уверяя, что супруга находится дома и у нее нет даже температуры.

Как ранее писал Topnews, Надежда Бабкина в эфире программы "Секрет на миллион" призналась, что в юности, будучи на 9 месяце беременности, за две недели до родов пыталась покончить с собой из-за измены мужа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Надежду Бабкину госпитализировали с коронавирусом Надежду Бабкину госпитализировали с коронавирусом
Надежда Бабкина пыталась покончить с собой из-за измены мужа за две недели до родов (ВИДЕО) Надежда Бабкина пыталась покончить с собой из-за измены мужа за две недели до родов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела