Здоровье
Происшествия
19 марта 2020, 04:14 | Автор: Иван Рутов

Не выходить из дома: в России из-за коронавируса могут усилить новые ограничительные меры

Не выходить из дома: в России из-за коронавируса могут усилить новые ограничительные меры
фото:
Власти намерены усилить ограничительные меры из-за пандемии.

В Правительстве России обсуждается необходимость усилить ограничительные меры в связи с распространением коронавируса COVID-19, распространив их по всей стране.  

По словам источника РИА "Новости", подобные меры могут показаться избыточными, однако ученые считают их эффективными, в связи с чем обсуждаются "различные варианты".

Источник сообщил, что власти следят за развитием ситуации COVID-19 в Китае, Италии, Франции и Испании.

"Все мы видим, что там происходит, как развивается пандемия. Поэтому изучается среди прочего и возможность в случае необходимости усилить ограничительные меры по всей России", — сказал он. 

Чиновник пояснил, что в число мер могут войти сокращение или отмена массовых культурных и спортивных мероприятий, дезинфекция помещений предприятий и ведомств, изменение режима работы. Помимо этого, обсуждается возможность рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников".

"Пока это происходит в основном в Москве, и надо решить, что делать по всей стране", — пояснил он.

Он добавил, что россиян могут рекомендовать не выходить из дома при появлении симптомов ОРВИ и немедленно вызывать врача в этом случае.

"Все это — чтобы снизить риски заболевания коронавирусом. Эти меры, подчеркну, обсуждаются, изучаются, чтобы в итоге принять взвешенное решение", — сказал собеседник РИА.

"Понятно, что многим людям все эти рекомендации и решения, главным образом те, в которых речь может пойти об ограничениях и возможных запретах, могут показаться избыточными. Но надо понимать, что ученые, специалисты-эпидемиологи, медики считают, что именно такие шаги являются очень эффективными в борьбе с эпидемией", — заявил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Когда коронавирус застал врасплох": Бузова отдалась Даве в гардеробной за рулон туалетной бумаги (ФОТО) "Когда коронавирус застал врасплох": Бузова отдалась Даве в гардеробной за рулон туалетной бумаги (ФОТО)
В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса В Сети появился новый вид шантажа из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела