Здоровье
Калейдоскоп
Происшествия
18 марта 2020, 13:05 | Автор: Иван Рутов

"На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО)

"На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО)
фото:
Пользователи высмеивают опасный вирус остроумными картинками и комментариями.

Пока весь мир переживает пандемию коронавируса, особо оптимистичные пользователи Сети не унывают и активно троллят инфекцию в рамках своих возможностей.

Так, в Сети появилось множество забавных картинок и комментариев, в которых пользователи выражают свое отношение и к закупкам туалетной бумаги и гречки, и к переводу на удаленную работу, а также ко многим другим реалиям сегодняшних дней, возникших из-за коронавируса.

Когда понял, что твой обычный ритм, по сути, и есть карантин

Удаленщик едет на работу

 

На текущий момент в нашей стране известно о 147 случаях заражения. Опасную инфекцию выявили у 144 россиян, двух граждан Китая и у одного итальянца. Под наблюдением медиков с начала 2020 года находятся около 57 тысяч человек, из которых под медицинским контролем остаются 17,9 тысяч пациентов.

В российской столице, где число заболевших за сутки выросло с 56 до 87 человек, были запрещены массовые собрания в помещениях численностью свыше 50 человек. Прекратили работу часть кафе и ресторанов, перейдя в режим доставки еды. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил компании перевести сотрудников на удаленную работу. 
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы рекомендации по защите от коронавируса пожилым россиянам Названы рекомендации по защите от коронавируса пожилым россиянам
Коронавирус в России, последние новости на 18 марта 2020: выявлены 33 новых случая, всего 147 заболевших Коронавирус в России, последние новости на 18 марта 2020: выявлены 33 новых случая, всего 147 заболевших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела