Здоровье
Происшествия
18 марта 2020, 06:20 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус в России, последние новости на 18 марта 2020: названы 15 регионов, где за сутки нашли COVID-19

Коронавирус в России, последние новости на 18 марта 2020: названы 15 регионов, где за сутки нашли COVID-19
фото:
Коронавирус, последние новости на сегодня: все заболевшие коронавирусом в России отправлены в инфекционные боксы. Между тем, все российские школы закроются на карантин с 23 марта.

В 15 регионах России за сутки нашли коронавирус

За минувшие сутки сразу в 15 регионах страны были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

Как пишет РБК со ссылкой на сообщение оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, новые заболевшие были обнаружены в Москве, Московской, Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, а также в Красноярском крае, Республике Татарстан и Республике Хакасия.

Все заболевшие были помещены в инфекционные боксы. Определен круг лиц, с которыми контактировали инфицированные в последнее время. Проводится их обследование.

Таким образом, на 17 марта 2020 года количество заболевших составляет 114 человек. 10 из них заразились непосредственно в России.

Всего в нашей стране выздоровели после перенесенного заболевания пять человек — двое граждан КНР, два гражданина России и гражданин Италии.

Российские школы из-за коронавируса досрочно уйдут на каникулы

С 23 марта по 12 апреля 2020 года в российских школах объявили каникулы. Такие меры приняты из-за распространения коронавируса.

"При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников", — цитирует РИА Новости министра просвещения Сергея Кравцова.

Каникулы будут продолжаться три недели.

В Москве школьников отпустили на каникулы с 21 марта. В связи с угрозой распространения коронавируса на дистанционное обучение  перевели студентов МГУ и других вузов российской столицы.

Ранее TopNews писал о том, что ученые назвали самую уязвимую для коронавируса группу крови.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Германия призвала снять санкции с России на фоне пандемии коронавируса Германия призвала снять санкции с России на фоне пандемии коронавируса
«Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса «Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела