Политика
Происшествия
03 февраля 2020, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Эрдоган развязал войну с Сирией и предостерег Россию от вмешательства

Эрдоган развязал войну с Сирией и предостерег Россию от вмешательства
фото:
Турция нанесла удары по 40 целям в Идлибе после гибели своих военных.

По информации СМИ, Турция нанесла удары по правительственным войскам Сирии в ответ на якобы произошедший обстрел турецких военных в сирийском Идлибе.

"После атаки на наших военных мы ответили многократно. По 46 объектам (армии Сирии — прим. ред.) нанесено 122 артиллерийских и 100 минометных ударов, задействованы истребители F-16. Операция продолжается. Те, кто испытывает на прочность турецкую решимость, поймут свою ошибку. Мы намерены продолжать наши операции", — заявил турецкий лидер Эрдоган. Его цитирует РИА Новости.

Он подчеркнул, что истребители Турции F-16 ВВС ударили по 40 целям режима Башара Асада.

"Нашими целями стали приблизительно 40 точек. В результате огня нейтрализовано 30-35 сирийцев", — сказал он.

По утверждению Турции, ранее, что из-за артобстрела в сирийском Идлибе погибли четверо турецких военных. Ранения получили 9 военнослужащих, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Обстрел был проведен сирийскими правительственными силами, утверждает Анкара.

"Стороны конфликта были заранее оповещены о координатах размещения турецких войск. Несмотря на это, по району дислокации турецких войск был нанесен артиллерийский удар", — сказали представители Минобороны Турции.

По словам Эрдогана, представители Генштаба ВС Турции находятся в контакте с российской стороной. При этом он призвал Москву не пытаться остановить турецкую операцию, нацеленную только на позиции сирийского режима". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган вернул Трампу его письмо с призывом «не быть дураком» Эрдоган вернул Трампу его письмо с призывом «не быть дураком»
НАТО: Эрдоган лично дал приказ сбить российский Су-24 в 2015 году НАТО: Эрдоган лично дал приказ сбить российский Су-24 в 2015 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела