Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
17 января 2020, 05:36 | Автор: Иван Рутов

Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства

Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства
фото:
Журналист пояснил, как относится к "подобным организациям".

Журналист и телеведуший Владимир Познер прокомментировал призыв общественного движения «Сорок сороков» лишить телеведущего Ивана Урганта гражданства из-за шуток о христианстве, которые он позволил себе в авторской программе, увидевшей свет 7 января. Об этом сообщает портал URA.RU.

По словам Познера, к выступлениям подобных организаций не может относиться серьезно.

«Что касается выступления подобных организаций, то это не первый и не последний раз — относиться к этому серьезно я никак не могу. Я надеюсь, что никаких последствий для него не будет", — полагает журналист.

«То, что его не лишат российского гражданства, — в этом я убежден», — подчеркнул Познер.

Он считает что с вопросами о программе, из-за которой разгорелся скандал, следует обращаться к Первому каналу.

«Очевидно, что „Первый канал“ счел возможным выпустить программу — по этому вопросу следует обращаться туда. Я же дружу с ним, и никакое движение типа „Сорок сороков“ не изменит моего отношения к нему», — заключил телеведущий.

Напомним, что движение «Сорок сороков», опубликовало петицию, в котором потребовало лишить Урганта гражданства из-за шуток о христианстве, прозвучавших в эфире «Вечернего Урганта» 7 января. Их возмутил показанный в начале выпуска коллаж, который иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа.

Он был показан в колыбели в окружении овец и режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. Авторы петиции посчитали это пародией на икону с изображением Рождества Иисуса Христа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«По самые Нидерланды»: Ургант вступился за Познера перед Певцовым «По самые Нидерланды»: Ургант вступился за Познера перед Певцовым
Урганта потребовали выгнать с Первого канала и из России из-за видео с Депардье Урганта потребовали выгнать с Первого канала и из России из-за видео с Депардье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела