Калейдоскоп
Политика
11 декабря 2019, 13:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о московском наследстве Лужкова в 600 млн рублей

СМИ узнали о московском наследстве Лужкова в 600 млн рублей
фото:
Политик оставил родне немного столичной недвижимости.

СМИ выяснили, что умерший в Мюнхене экс-мэр столицы Юрий Лужков оставил в наследство родственникам только одну квартиру в Москве. Об этом сообшил Telegram-канал Mash.

Издание сообщает, что Лужков оставил после себя большую и просторную квартиру на 3-й Тверской-Ямской улице площадью 450 кв. м. Помещение, как утверждают соседи, не было заселено в течение последних десяти лет. 

По предварительной информации, стоимость апартаментов составляет 600 млн рублей. СМИ сообшают, что в самом доме сейчас на продажу выставлены всего две квартиры, примерно такой же площади: трехкомнатная 143 кв.м за 130 000 000 рублей, и такая же в соседнем подъезде за 99 980 000. О какой-либо еще недвижимости Лужкова не сообщается. 

По российскому законодательству, правообладателями квартиры могут стать жена Лужкова Елена Батурина и дети. Причем Батуриной положена половина, детям — по половине из оставшейся площади. Напомним, Лужков умер из-за томпонады сердца в одной из клиник немецкого Мюнхена 10 декабря. На момент смерти политику исполнилось 84 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Смерть 100%":  кардиолог рассказал о последних секундах жизни Юрия Лужкова "Смерть 100%": кардиолог рассказал о последних секундах жизни Юрия Лужкова
"Эх, Михалыч, ты эпоха": Шнуров посвятил стихи умершему Лужкову "Эх, Михалыч, ты эпоха": Шнуров посвятил стихи умершему Лужкову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела