Экономика
28 ноября 2019, 21:41 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 29 ноября 2019: эксперты не верят в укрепление курса рубля

Курс доллара на сегодня, 29 ноября 2019: эксперты не верят в укрепление курса рубля
фото:
Курс валют на сегодня, 29 ноября 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 29 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 29 ноября 2019 года поднялся на 13 копеек по сравнению с показателем среды и составил 64,10 рублей, курс евро на сегодня вырос тоже на 13 копеек — до 70,57 рублей.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам экономиста Леонида Хазанова, он не видит предпосылок для укрепления курса рубля, и видит много факторов, говорящих о его ослаблении. Одним из них является безрадостная ситуация в экономике, стагнация и отсутствие роста.

"Также на рубль будут давить ожидания по поводу выплат по внешнему долгу России: они приходятся на декабрь. Свою лепту могут внести предстоящие новогодние каникулы — немало граждан отправятся на отдых за границу, и они будут менять рубли на иностранную валюту", — сказал он.

Перечисляя зарубежные факторы, специалист отмечает уровень процентных ставок ФРС США и ЕЦБ. В случае, если регуляторы их не изменят или повысят, то рублю не придется рассчитывать на укрепление. Однако если ставки понизят, то рубль будет дорожать.

Также эксперт напоминает о торговой войне между США и Китаем. В случае достижения соглашения, по его словам, доллар пойдет вверх, а в противном случае — просядет.

"По моим оценкам, в декабре курс доллара составит 65-67 рублей, евро — 72-74 рубля", — сказал экономист. Его слова приводят "Аргументы и факты".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: повторит ли рубль обрушение пятилетней давности Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: повторит ли рубль обрушение пятилетней давности
Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: что будет с курсом рубля в декабре, раскрыли эксперты Курс доллара на сегодня, 28 ноября 2019: что будет с курсом рубля в декабре, раскрыли эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела