Происшествия
27 ноября 2019, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Авария в Доминикане: пострадавшей в ДТП с автобусом 12-летней россиянке ампутировали обе руки (ВИДЕО)

Авария в Доминикане: пострадавшей в ДТП с автобусом 12-летней россиянке ампутировали обе руки (ВИДЕО)
фото:
По данным посольства РФ, в автобусе с туристами, перевернувшемся в Доминикане, находились 39 россиян.

26 ноября в Доминиканской Республике перевернулся автобус, в котором находились туристы из России. Первая информация о происшествии поступила из Telegram-каналов. Сообщается, что автобус фирмы Anex Tour, перевозивший российских и других иностранных туристов из Пунта-Каны в местный аэропорт, столкнулся на дороге с грузовиком и перевернулся. 

Одной из россиянок — подростку, пострадавшему в ДТП в Доминикане, ампутировали обе руки, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу отделения посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаила Евдокимова.

По его словам, почти все пострадавшие в аварии туристы приехали в республику из Москвы. Также Евдокимов подтвердил, что среди пострадавших есть дети — их от трех до девяти человек.

По данным Telegram-канала Mash, без рук осталась двенадцатилетняя девочка, а самому младшему пострадавшему пять лет. При этом девять человек из числа пострадавших вылетят в Россию.

Министр здравоохранения Доминиканы заверил дипломатов, что раненые туристы получат лучший возможный в стране медицинский уход.

В свою очередь ранее в компании ANEX Tour заявили, что в числе пострадавших россиян нет критических, а наиболее тяжелые пациенты были доставлены вертолетами в больницы Санто-Доминго.

Напомним, что ДТП с туристическим автобусом произошло 27 ноября на шоссе Корал неподалеку от города Игуэй. Водитель, который вез 39 российских туристов и двух гидов в аэропорт Романа, применил резкое торможение в попытке уйти от столкновения с ехавшим впереди грузовиком.

В результате аварии автобус перевернулся. По данным СМИ, пострадали от 15 до 20 человек, никто не погиб.

Остальные туристы были отправлены в гостиницы и должны вылететь в Россию запланированным рейсом. Все туристы были застрахованы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария под Оренбургом: минивэн столкнулся с фурой, 6 человек погибли (ВИДЕО) Авария под Оренбургом: минивэн столкнулся с фурой, 6 человек погибли (ВИДЕО)
Мэр пострадавшего от наводнения Тулуна разбился в ДТП, его жена погибла Мэр пострадавшего от наводнения Тулуна разбился в ДТП, его жена погибла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела