Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 ноября 2019, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Forbes назвал самых богатых российских блогеров в Instagram

Forbes назвал самых богатых российских блогеров в Instagram
фото:
Во главе рейтинга оказалась Ксения Собчак с ,6 млн.

Издание Forbes составило первый рейтинг российских блогеров Instagram, подсчитав, кто из них больше всего зарабатывает на рекламных контрактах в соцсети.Возглавила рейтинг телеведущая Ксения Собчак. Ее доход от рекламы в Instagram, по данным журнала, составляет ,6 млн.

На втором месте оказалась Регина Тодоренко, получившая известность благодаря телешоу «Орел и решка». На рекламе косметики, одежды и товаров для детей она заработала, по данным журналистов, 000. Замыкает тройку лидеров рейтинга Ольга Бузова, которая ведет российское популярное реалити-шоу, дает концерты, пишет книги и управляет собственными ресторанами. Еедоход от рекламы в соцсети оценивается в 000.

К слову, на первых 15-ти позициях рейтинга всего двое мужчин. Это автоблогер Алан Енилеев (4-е место рейтинга, доход — 000) и боец ММА Хабиб Нурмагомедов (7-е место, доход — 000). Первый известен своими обзорами дорогих и редких автомобилей на YouTube, второй — выступлениям в смешанных единоборствах.

Также на вершине рейтинга журнал разместил певицу Полину Гагарину ( 000), её коллегу Елену Темникову ( 000), актрису Анну Хилькевич ( 000), телеведущую Яну Рудковскую и ее супруга фигуриста Евгения Плющенко ( 000), блогера Иду Галич ( 000 долларов), певицу Веру Брежневу ( 000), ведущую Ирену Понарошку ( 000), блогера Викторию Боню ( 000) и актриса Наталья Рудова ( 000).

Как отмечает издание, что объем рекламы в российском Instagram точно не знает никто. Как отмечает журнал, большая часть рекламных контрактов проходит «всерую». По оценкам маркетплейса блогеров GetBlogger, по итогам 2018 года оборот Instagram-рекламы в России составил 10 миллиардов рублей, а по итогам 2019 года составит 12-15 миллиардов рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Собчак попросила семью Виторгана уехать из Москвы СМИ: Собчак попросила семью Виторгана уехать из Москвы
Forbes назвал Топ-10 лучших российских работодателей Forbes назвал Топ-10 лучших российских работодателей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела