Автомобили
Экономика
19 ноября 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

В России назвали порядок продажи "красивых номеров"

В России назвали порядок продажи "красивых номеров"
фото:
Регионам разрешили выставлять их на аукционы.

МВД РФ разрабатывает легальную продажу «красивых номеров». Купить такой номер можно будет через портал «Госуслуги». Так, как сообщает портал «Коммерсант», МВД разделит обычные номера и «красивые», то есть те, в которых совпадают буквы и цифры.

Всем, кто захочет приобрести подобный госзнак на автомобиль, необходимо будет подать заявку через официальный портал «Госуслуги». Кроме того, номера будут облагаться повышенной пошлиной — от 5 000 до 10 000 рублей. Если в течение суток номер больше никто не займет, его необходимо будет выкупить.

Пользователям так же предоставится возможность выбора из большого количества номеров. В этом случае пошлина будет гораздо дороже, однако пока размер не определен.

Ведомство рассматривает варианты установки размера пошлин в законодательстве или установка тарифа на уровне региональных властей. Возможно будут организованы торги. В этом случае гражданин будет ездить с обычными номерами, а по окончанию аукциона можно будет заменить старый номер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вместо шлагбаума": автомобилистов России ждут новые крупные штрафы "Вместо шлагбаума": автомобилистов России ждут новые крупные штрафы
Ford больше не будет продавать легковые автомобили России Ford больше не будет продавать легковые автомобили России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела