Политика
Шоу-бизнес
10 сентября 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

"Развели меня, подставили": Гуф извинился за "агитационный" клип про Москву, Тимати его удалил

"Развели меня, подставили": Гуф извинился за "агитационный" клип про Москву, Тимати его удалил
фото:
Клип "за Собянина" набрал рекордный 1 млн дизлайков.

Популярный российский рэпер Гуф (настоящее имя — Алексей Долматов) разместил в своем  Instagram видеоизвинения к поклонникам за клип "Москва", в котором он снялся вместе с Тимати. Ролик вышел в день города, в преддверии единого дня голосования, и набрал более миллиона дизлайков на YouTube.

Гуф заявил, что ничего не знал о выборах 8 сентября и "вписался в это на полном энтузиазме". По словам Гуфа, ему сказали, что "надо поздравить город", не уточнив при этом, от кого поступило соответствующее обращение. Также Гуф намекнул, что впредь не будет сотрудничать с Тимати.

"Я повёлся на такую х***. Я ни копейки с этого не получил, я вам клянусь. Не знаю, получил ли Тиман что-нибудь с этого. У меня никаких доказательств нет. Если были бы, я бы ими апеллировал. А если бы я поимел [что-то], я бы сидел, прикрыв рот, и ждал, пока уляжется вся эта шумиха и тратил свои миллионы заработанные. Развели меня, подставили", — сокрушается музыкант.

Рэпер подчеркнул, что ранее уже читал рэп про Москву и называл в своих текстах имена столичных мэров. Так, в песне "Для нее" 2009 года он упоминает Юрия Лужкова, а имя Собянина звучит в композиции "На пол" 2011 года.

"Я вас, наверное, понимаю теперь. Это выглядит так, будто меня кто-то заставил прочитать про Собянина. Ни разу не так. В этот раз я извиняюсь перед вами. Я очень горд за ту молодёжь, что есть те, кто разбирается в политике и ищет какое-то светлое будущее. Я просто не в курсе, живу и радуюсь жизни сегодня. Поэтому в следующий раз при каких-то раскладах буду интересоваться у людей, кто соображает в этом", — добавил он.

Вскоре Тимати также разместил заявление в Instagram, назвав клип "перебором" и пообещав удалить видео..

"Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел. Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал — моё уважение! Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья, удаляю это видео, чтобы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было", — пишет он.

Ролик "Москва" был удален с YouTube 10 сентября в 9:15 мск.

Как писал TopNews, Тимати и Гуф выпустили клип на песню "Москва" 7 сентября. В композиции Тимати зачитал фразы "не хожу на митинги, не втираю дичь" и "хлопну бургер за здоровье Собянина", а из уст Гуфа прозвучало: "Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным. Каждый старается сделать что-то по-новому. Но главное, чтобы у вас было взаимопонимание".

Выход клипа ознаменовался скандалом: артистов заподозрили в скрытой агитации в пользу столичных властей, которую они провели якобы за большие деньги от государства.

К 10 сентября видео собрало 1,4 миллиона дизлайков на YouTube и попало в топ-30 самых "ненавистных" роликов на видеохостинге.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Хлопну бургер за здоровье Собянина": клип Тимати и Гуфа о Москве набрал миллион дизлайков на Youtube "Хлопну бургер за здоровье Собянина": клип Тимати и Гуфа о Москве набрал миллион дизлайков на Youtube
Митинг 3 августа 2019 в Москве: силовики задержали более 800 человек. Собянин высказался о задержаниях Митинг 3 августа 2019 в Москве: силовики задержали более 800 человек. Собянин высказался о задержаниях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела