Политика
Происшествия
05 сентября 2019, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Навального и Соболь раскритиковали за вечеринку в день приговоров участникам акций протеста

Навального и Соболь раскритиковали за вечеринку в день приговоров участникам акций протеста
фото:
В Сети появилось видео с вечеринки, в которой также приняла участие отсидевшая в колонии Надежда Толоконникова.

Пользователи Сети обсуждают видео вечеринки, на которой присутствовали глава ФБК Алексей Навальный, его жена, а также юрист фонда Любовь соболь и участница Pussy Riot, в свое время отсидевшая в колонии за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя Надежда Толоконникова.

В кадре можно увидеть также участника арт-группы "Война" и бывшего мужа Толоконниковой Петра Верзилова и неизвестного голого мужчину. При этом на вечеринке играла громкая музыка, и гостям подавали алкогольные напитки.

Однако юзеры в Instagram раскритиковали поведение сотрудников ФБК, отмечая, что их веселье проходит на фоне приговоров активистам, участвовавшим в несанкционированных митингах в Москве 27 июля.

"Я думал, это фейк. Не вчера снято или вообще монтаж. Но потом посмотрел "сториз" участников событий. Праздновали, видимо, пять лет Синице, три года [Ивану] Подкопаеву, два – [Даниле] Беглецу. Домашний арест [Егора] Жукова. Ну и вообще масштабные победы на выборах в Мосгордуму. В таких случаях меня удивляет не то даже, что люди пляшут на костях. А то, что они все эти пляски снимают и выкладывают в Сеть", — поделился своим мнением журналист Антон Красовский.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от @sobollubov

Вечеринка прошла в галерее "Арт 4", где сейчас проходит выставка брата оппозиционера Алексея Навального — "Олег Навальный. С арестантским уважением и братским теплом".

По словам Любови Соболь, вырученные в рамках мероприятия деньги пойдут в поддержку ФБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный нашел у главного московского единоросса Метельского незаконный бизнес Навальный нашел у главного московского единоросса Метельского незаконный бизнес
Навальный нашел у Беглова квартиру класса Навальный нашел у Беглова квартиру класса "Де Люкс" за 150 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела