Политика
Происшествия
03 сентября 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Путин жестко осудил чиновницу, назвавшую жителей затопленного Тулуна "быдлом"

Путин жестко осудил чиновницу, назвавшую жителей затопленного Тулуна "быдлом"
фото:
По словам президента, Ирина Алашкевич может лишиться должности.

Российский президент России Владимир Путин подверг критике слова, которые, предположительно, произнесла руководитель  управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирины Алашкевич о том, что оставшиеся без крыши над головой из-за наводнения жители города Тулун являются "алкашней, бичевней и быдлом".

"Если она так сказала – то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными словами [в ее отношении], но она этого заслуживает. Я надеюсь, губернатор примет соответствующее решение", — заявил Путин, отвечая на вопрос журналистов о том, поручил ли он уволить эту чиновницу.

Лидер страны приехал в Иркутскую область, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ после паводка. Напомним, что минувшим летом Иркутская область пострадала от проливных дождей. В регионе введен режим ЧС.

"Я внимательно буду смотреть за тем, что у вас происходит. Добьемся того, что каждый человек, который имеет право, это право реализует", — цитирует президента "Газета.ru".

Путин также раскритиковал работу мэра пострадавшего от паводка города Тулун Юрия Кариха, назвав его работу "некомпетентной".

Как писал TopNews, скандал с Алешкевич произошел в конце августа. В Сети появилась запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос чиновницы, оскорбила людей, пострадавших от паводка, и указала, что сейчас они живут в пунктах временного размещения в гораздо лучших условиях, чем имели у себя в домах. При этом она называла в своей речи Путина "царем", которого "ублажали" жители города, и негативно высказалась об одежде людей, пришедших на встречу с главой государства.

Примечательно, что заказанная телеканалом "Рен-ТВ" независимая экспертиза подтвердила, что голос на скандальной записи принадлежит Алашкевич.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Какую машинку хочешь? Mersedes?": Путин в затопленном Тулуне осчастливил двух малышей (ВИДЕО) "Какую машинку хочешь? Mersedes?": Путин в затопленном Тулуне осчастливил двух малышей (ВИДЕО)
Экс-чиновника в Иркутской области освободили от наказания за убийство журналиста Экс-чиновника в Иркутской области освободили от наказания за убийство журналиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела