Происшествия
18 августа 2019, 10:15 | Автор: Иван Рутов

"Непонятно, где я": на рейсе в Санкт-Петербург пьяный дебошир попытался выбить головой иллюминатор

"Непонятно, где я": на рейсе в Санкт-Петербург пьяный дебошир попытался выбить головой иллюминатор
фото:
Возмутителя спокойствия высадили на землю в Краснодаре и арестовали на пять суток.

Самолет, выполнявший рейс Тель-Авив – Санкт-Петербург пришлось посадить в Краснодаре. Причиной стал  32-летний уроженец Кировска Ленинградской области, который в состоянии сильного алкогольного опьянения потерял ориентацию в пространстве, начал ругаться матом на весь салон и попытался выбить головой иллюминатор. В итоге самолету пришлось совершить экстренную посадку и приземлится в Краснодаре.

На земле дебошира передали полицейским, а самолет возобновил рейс. В полиции экс-пассажир протрезвел, стал извиняться и говорить, что не знает, почему так себя повел. 

«Ну неужели сейчас самолет посадили из-за того, что я творил какую-то ..ню?! Я извиняюсь. Убейте меня, просто оторвите мне голову, я не знаю, я понятия не имею, что произошло. Может быть, я сильно напился. Что плохого я сделал? Непонятно где я, где-то меня высадили… Мне кажется, что это немного преувеличено» — оправдывался он. По словам мужчины, ему нужно было домой к жене.

«Я готов извиниться и 10 тысяч раз сказать: «Ой-ей-ей», но я не мог сделать какую-то гадость», — заявил он. Однако в полиции на него был составлен протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Сейчас дебошир арестован на пять суток, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в прошлом году в Госдуму внесен законопроект, по которому неадекватное поведение на борту самолета должно караться штрафом в размере от 30 000 до 50 000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он сошел с ума": дебошир, побивший пассажиров в самолете, умер после задержания (ВИДЕО) "Он сошел с ума": дебошир, побивший пассажиров в самолете, умер после задержания (ВИДЕО)
"Приходил с извинениями": нокаутировавшая дебошира владимирская продавщица рассказала подробности драки "Приходил с извинениями": нокаутировавшая дебошира владимирская продавщица рассказала подробности драки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела